DOSILAB

Beschreibung

Dosilab ist eine neue Reihe auf Flaschen aufsetzbarer, verstellbarer Dosierer für eine präzise, fehlerfreie und kostengünstige Dosierung von Chemikalien bei vollkommender Sicherheit für Anwender und das Arbeitsumfeld. Die sechs Modelle der neuen Reihe sind einfach im Gebrauch und lassen sich für Reinigungs- und Pflegearbeiten leicht in ihre Einzelteile zerlegen; autoklavierbar ohne Demontage. Genaue und schnelle Volumeneinstellung über den Analogschieber. Sorgfältig ausgewählte Rohmaterialien sowie verschiedene Qualitätskontrollen während des Produktionsverfahrens gewährleisten die hohe Präzision und Genauigkeit von Dosilab. Jede einzelne Anwendung ist gemäß des ISO 8655-Standard kalibriert und wird mit eigenem Kalibrierschein geliefert. Lieferung komplett mit fünf Adaptern für die gängigsten Reagenzflaschen (28, 32, 36, 40 und 45 mm) sowie einer praktischen Vorrichtung zur einfachen Realibrierung direkt im Labor, gemäß den Anforderungen der GLO/ISO-Standards

TECHNISCHE EIGENSCHAFTEN

• Vollständig autoklavierbar bei +121°C ohne Zerlegung in Einzelteile.

• PTFE-Kolben mit Silikon-Dichtungsring gewährleistet hohen Genauigkeitsgrad.

• Interner Borosilikatglasszylinder geschützt durch Polypropylenisolierung.

• Ventilgehäuse: PTFE-Körper aus einem Stück, der hoche chemische Festigkeit gewährleistet.

• Genauigkeit & Reproduzierbarkeit: erfüllt die ISO 8655-Richtlinien

• Kompatibilität: hervorragend für alle Reagenzien, einschließlich organischer Lösungsmittel und konzentrierte Säuren, mit Ausnahme von Fluorwasserstoff (HF).

• Rekalibrierung: einfach und schnell mit dazugehörigem Sonderzubehör

Gegenüberstellung der laut ISO 8655-Standards geforderten Spezifikationen und der technischen Eigenschaften von DOSILab Die folgende Tabelle bescheinigt, dass die Spezifikationen von DOSILab die Anforderungen des internationales Standards für volumetrische Anwendungen mit Kolbenantrieb ISO 8655 voll erfüllen.

Alle Innenteile, die bei der Anwendung in Berührung mit Flüssiglösungen kommen, sind aus PTFE, FEP und Borosilikatglas. Somit verfügen sie über eine exzellente Kompatibilität mit allen Reagenzien (selbst organische Lösungsmittel und konzentrierte Säüuren), mit Ausnahme von Fluorwasserstoff.
Zertifizierungen
Lösungsmittelkompatibilität
AlkaliInorganic SolutionsAcidsOrganic Solvents PolarOrganic Solvents Non-polarHydrofluoric Acid (HF)
JaJaJaJaJa-
Mod.ISO 8655ISO 8655ISO 8655ISO 8655DOSILABDOSILABDOSILABDOSILAB
Acc +/- %Acc +/- % mlCV +/- %CV +/- % ml+/- %+/- % ml+/- %+/- % ml
Dosilab 20,60,150,20,010,60,020,20,01
Dosilab 50,60,030,20,010,50,030,10,01
Dosilab 100,60,060,20,020,50,050,10,01
Dosilab 300,60,180,20,060,50,150,10,03
Dosilab 600,60,360,20,120,50,30,10,06
Dosilab 1000,60,60,20,20,50,50,10,1
Art.Mod.Vol. mlIncr. mlPrec.mlCV mlThread GL
83082Dosilab 20,2 - 2,50,050,020,0130
83083Dosilab 50,5 - 50,10,030,0130
83084Dosilab 101 – 100,20,050,0130
83085Dosilab 302,5 – 300,50,150,0330
83086Dosilab 605 – 6010,30,0630
83087Dosilab 10010 – 10020,50,130

Auf der Suche nach mehr Informationen?

Kontaktieren Sie uns

© 2013 KARTELL SPA VIA DELLE INDUSTRIE 1, 20082 NOVIGLIO (MI) ITALY | TEL +39 02 900121 | LABWARE@KARTELL.IT | C.F. 11349160157 | P.IVA 11349160157 SOCIETA CON SOCIO UNICO CAPITALE SOCIALE € 26.900.000 I.V. | REGISTRO IMPRESE MILANO N° 11349160157 | REA CCIAA MILANO 1458067

Developed by Gag Srl Società Benefit
Diese Seite benutzt Cookies, um Ihre Browser-Erfahrung zu verbessern. Durch die Fortsetzung zum Besuch der Website stimmen Sie zu verwenden.   Mehr InformationenAnnehmen